Los 323
'Famille verte'-Kanne mit Dekor von Reserven mit Kranichen, Phönixen und Fischen neben Blütenzweigen, der Silberdeckel als europäische Montierung ergänzt
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.000 €
China, Kangxi-/ frühe Yongzheng-PeriodeH. 22,5 cm
Bedeutende süddeutsche Privatsammlung, von einem Mitglied des bayerischen Königshauses erworben - An der Mündung mimim. rest. , minim. Altersspuren